Муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) "Гурьевская централизованная библиотечная система"

"Книги – это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению." 

Ф. Бэкон

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

 Анонс мероприятий

ПЛАН

работы библиотек МБУ «ГЦБС»

на июнь 2016 года

№ п/п Дата прове-дения Время прове-дения Наименование мероприятия Место проведения Ответствен-ные
  По пятницам 11-00

Детский киносеанс с элементами обзора, обсуждения

«С книжных страниц - на большой экран»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
  01.06 11-00

К году Российского кино

Конкурс рисунков

«Любимые герои сказок смотрят с экрана»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
К Международному дню защиты детей
  01.06 11-00

Игровая программа

«Дети, книга и игра – неразлучные друзья»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
  01.06 11-00

Игровая программа

«Вот оно какое наше лето!»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
  01.06 16-00

Литературная игра

«В дорогу за сказками»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
  01.06 10-00

Карнавал

«Прекрасный мир, когда смеются дети»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
  01.06 12-00

Игровая развлекательная программа

«Праздник детства»

Константиновская библиотека Новоковская Л.А.
  01.06 12-00

Праздничная программа

«Мы встречаем лето»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
  01.06 11-00

Игровое развлекательное мероприятие

«Весёлая карусель»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
  01.06 13-00 Конкурс рисунков на асфальте «Мир всем детям во всём мире» Низовская библиотека Михальченко Г.В.
  01.06 11-00

Литературная карусель

«Мир всем детям на планете»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  01.06 10-30

Игровая программа

"Нам улыбается детство"

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  01.06 13-00

Спортивный праздник

«Соберем подруг, друзей – поиграем веселей»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
  01.06 12-00

Игровая программа

«Здравствуй, лето золотое»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.         
  02.06 16-00

Просмотр-обсуждение кинофильма

«Пацаны» (1983г.)

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
  02.06 12-00

Литературная гостиная

«Встречаем лето с книгой вместе!»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
  02.06 11-00

Выставка-обзор

«Разноцветные страницы лета»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
  02.06 13-00

Игровая программа

«Золотое солнце»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
  02.06 11-00

Мультсалон

«Любимые герои книг смотрят с экрана»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  03.06 11-00

Ко Всемирному дню охраны окружающей среды

Экологический час

«Уроки от матушки Природы»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
К Пушкинскому дню России
  03.06 12-00

Презентация

«Живое пушкинское слово»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
  03.06 12-00

Калейдоскоп из жизни А.С. Пушкина

«Его перо любовью дышит»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
  04.06 14-00

К Международному дню защиты детей

Конкурсно-игровая программа и мультобзор для детей и родителей

«Десятка самых экранизированных произведений детской русской литературы»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
  04.06 10-00

Конкурс рисунков на асфальте

«Ах, лето красное»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
К Международному дню охраны окружающей среды
  04.06 15-00

Встреча на поляне

«По лесной тропе родного края»

Константиновская библиотека Новоковская Л.А.
  04.06  

Обзор книжной выставки

«Жизнь на Земле в руках живущих»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
  04.06 11-00

Игра-путешествие

«Природа просит защиты»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
  04.06 13-00 Экологический урок-экскурсия «Спаси родничок - малую речку» Низовская библиотека Михальченко Г.В.
  04.06 11-00

Игровая программа

«Мои любимые книги о животных»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  04.06 15-00

К Пушкинскому дню России

Познавательная беседа

«Души прекрасные порывы»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
К Пушкинскому дню России
  06.06 11-00

Литературный час

«Пушкинский день России»

Виртуальная прогулка

«По Пушкинским местам»

Мультимедийная викторина

«Что за прелесть эти сказки»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
  06.06 12-00

Мультфейерверк

для детей младшего и среднего школьного возраста

«Любимые сказки Пушкина на экране»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
  06.06 12-00

Акция

«Здравствуй, мир под названием Пушкин»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
  06.06 16-00

Игра-путешествие по сказкам А.С. Пушкина

«Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
  06.06 15-00

Поэтическая акция

«Он наш поэт, он наша слава»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
  06.06 11-00

Видеовикторина

для учащихся 1-5 классов

«В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
  06.06 11-00

Литературная викторина

«Люблю я Пушкина творенья!»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  07.06 12-00

Викторина

«Знатоки сказок»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
  07.06 11-00

Видеопрезентация

«Я в гости к Пушкину спешу»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
  07.06 13-00

Литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина

«У Лукоморья»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
  07.06 11-00

Мультфейерверк

«Любимые сказки Пушкина на экране»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
  07.06 11-00

К Международному дню сказок

Сказочный денёк

«Путешествие в сказку»

Мультимедийная беседа-обзор

«По дорогам сказок»

Литературная викторина

«Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки»

Игровой конкурс

«Сказочный дом моделей»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
  07.06 11-00

К Международному дню охраны окружающей среды

Презентация

«Экологические проблемы Калининградской области»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  08.06 12-00

К Пушкинскому дню России

Познавательная диспут-беседа

«Души прекрасные порывы»

Видеопросмотр

«Сказка о царе Салтане»

Константиновская библиотека Новоковская Л.А.
  08.06 13-00

Ко Дню независимости России

Просмотр с обсуждением фильма

«Русь моя Родина»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
  08.06 11-00

Игра-путешествие

«Сказочное Лукоморье»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
  08.06 12-00

К 70 – летию образования Калининградской области

Презентация о Нойхаузене - Гурьевске

«Корнями древний, сердцем молодой»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  08.06 12-00

Игра-путешествие

«Поляна сказок»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
  09.06 11-00

К 125-летию со дня рождения А. Волкова

Викторина

«Сказочные герои книг А.Волкова»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
  09.06 10-30

Громкие чтения

«Отдыхай, но книжку не бросай»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
Ко Дню независимости России
  09.06 15-00

Патриотический час

«Символы России»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
  10.06 12-00

Видеопрезентация

для детей младшего и среднего школьного возраста

«Россия – это мы»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
  10.06 16-00

Патриотический час

«Отечество моё»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
  10.06 11-00

Урок Отечества

«Мы живем в России»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
  10.06 11-00

Видеобеседа

«Край мой – капелька России»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
  10.06 11-00

Выставка-обзор

«Необъятные просторы России»

Константиновская библиотека Новоковская Л.А.
  10.06 15-00

Виртуальное путешествие по городам России

«Ты необъятна и прекрасна»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
  10.06 10-00

Урок гражданственности

«Беречь Россию не устану»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  10.06 13-00

Видеовикторина

«Я Родиной своей горжусь»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
  10.06 16-00

Патриотический час

«Россия – Родина моя»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
  11.06 14-00

Беседау книжной экспозиции и просмотр видеопрезентации для детей и молодежи

«Родина, которой горжусь»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
  11.06 14-00

Видеопрезентация

«Россия - это мы!»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
  11.06 12-00

Встреча в интеллектуальном клубе «Сударушка»

Тематический вечер, посвящённый актёрам российского кино

«Те, кого мы любили…»

(Л. Орлова,  Л. Гурченко,  Л. Филатов, В. Золотухин)

Мастер-класс

«Изделия из солёного теста»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
Ко Дню независимости России
  11.06 10-00

Виртуальное путешествие

«Портрет России»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
  11.06 13-00

Познавательный час

«От древней Руси до новой России»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
  11.06 11-00

Урок памяти

«Родина всегда одна»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
  11.06 11-00

Праздничная программа

«Россия. Родина. Единство»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
  11.06 13-00

Видеовикторина

«Это Родина моя»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  11.06 11-00

К году Российского кино

Игровое шоу

«Снимается кино»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  11.06 15-00

Викторина

«Лесная угадайка»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
  14.06 14-00

Информ-обзор для детей и молодежи

«Рейтинг наиболее перспективных профессий, или Кем на Руси быть хорошо»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
  14.06  

К 70-летию образования Калининградской области

Обзор книжной выставки

«Калининградские писатели детям»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
  14.06 12-00

К 125-летию со дня рождения А. Волкова

Громкие чтения

«По дорогам волшебной страны»

Константиновская библиотека Новоковская Л.А.
  14.06 11-00

К 205-летию со дня рождения Бичер Стоун

Литературно-кинематографический час «Встреча в хижине дяди Тома»

Викторина

«Ах, этот кинематограф!»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  15.06 11-00

Игра-кроссворд

«Про зверей и насекомых, про друзей и незнакомых»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
  15.06 12-00

К 110-летию со дня рождения И.Д. Черняховского

Час истории

«Молодость и зрелость полководца»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  15.06 12-00

Электронная презентация

«Когда мои друзья со мной»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
  16.06 11-00

Викторина

«Необъятен и велик мир детских книг»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
  17.06 16-00

Летние громкие чтения

«С книгой будем мы дружить»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
  17.06 15-00

Краеведческое путешествие

«С малой Родины начинается Россия»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
  18.06 12-00

Мультпутешествие по сказкам К.И. Чуковского

«Сказки дедушки Корнея»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
  18.06 11-00

Субботний кинозал

«Мудрая сказка»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  18.06 14-00

Обзорная беседа

«Читаем книги о войне»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
  18.06 11-00

К 70-летию образования Калининградской области

Викторина

«Листая страницы истории края»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
  18.06 13-00

Познавательный час

«Праздник русской березы»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
  18.06 12-00

Литературный час

«Я вдохновенно Пушкина читал»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
Ко Дню памяти и скорби
  18.06 14-00

Час памяти и акция «Белый журавлик»

«Уходит время -с нами остается память»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
  22.06 14-00

Видеопрезентация

для школьников

«Навечно в памяти народной»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
  22.06 14-00

Обзор книг

«Вставай, страна огромная»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
  22.06 12-00

Акция

«Свеча памяти»

Выставка-мнение

«1941 год: взгляд через годы»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
  22.06 11-00

Урок-память

«Шёл солдат во имя жизни»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
  22.06 12-00

Урок памяти

«И помнить страшно, и забыть нельзя»

Константиновская библиотека Новоковская Л.А.
  22.06 13-00

Урок памяти

«Навечно в памяти народной»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
  22.06 11-00

Урок мужества

«Навеки в памяти людской»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
  22.06 11-00

Историко-патриотический час

«День памяти и скорби»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
  22.06 13-00

Акция

«Зажги свечу в час памяти»

Возложение цветов к мемориалу

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
  22.06 11-00

Конкурс рисунка на асфальте

«И помнит мир спасенный…»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  22.06 11-00

Час истории

«Память пылающих лет»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  22.06 16-00

Урок мужества

«22 июня, ровно в четыре часа…»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
  22.06 12-00

Правовое воспитание

Правовая игра

«Разрешается - запрещается»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
  23.06 10-30

К 190-летию со дня рождения

А. Афанасьева

Громки чтения

«А рассказать тебе сказку?..»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  23.06 16-00

К 110-летию со дня рождения С.А. Герасимова

Библиомикс

«В гостях у великого режиссера»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
  23.06 11-00

К 110-летию со дня рождения И.Д. Черняховского

Презентация

«Из генералов выйдя в город»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
  23.06 11-00

Летние чтения

«Солнечный лучик на книжной странице»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
  23.06 12-00

К Международному Олимпийскому дню

Спортивно-познавательный урок «Путешествие в Спортландию»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  24.06 10-30

Уголок настольных игр

«Наш читатель умный и здоровый»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  24.06 16-00

Конкурс юных экологов

«Как прекрасен этот мир»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
  24.06 15-00

К Международному дню борьбы с наркоманией

Протестная акция

«Наркомания - знак беды»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
  25.06 11-00

Субботний кинозал

 «Мудрая сказка»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  25.06 12-00

К 125-летию со дня рождения А.М.Волкова

Видеопрезентация

«Путешествие в Изумрудный город»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
  28.06 11-00

Ко дню молодежи в России

Флэшмоб

«Молодежб читает!»

Петровская библиотека Каюда И.С.
  28.06 11-00

К 85-летию со времени образования Центрального театра кукол им. С.В. Образцова

(1931)

Вечер-портрет

«И оживают куклы…»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  29.06 12-00

К 110-летию со дня рождения И.Д. Черняховского

Электронная презентация

«Его именем названы города и улицы нашего края»

Константиновская библиотека Новоковская Л.А.
  29.06 12-00

Праздник

«Мы на свет родились, чтобы радостно жить»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
  29.06  

Флешмоб

«Книжное лето»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
  29.06 11-00

Викторина

«Волшебный мир книг»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
  29.06 11-00

Интеллектуальная игра с элементами викторины

«Дивный мир бабочек»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
  29.06 10-30

Уголок детского творчества

"Карандаши и Самоделкины»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
  30.06 15-00

Фотоконкурс

«Мой портрет с любимой книгой»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.

ПЛАН
работы филиалов - библиотек
МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система»
на май 2016 года

п/п

Дата прове-дения Время прове-дения Наименование мероприятия Место проведения Ответствен-ные
К 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
05.04-09.05

Акция

«Прочитанная книга о войне – Ваш подарок ко дню Победы»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
05.04-09.05 11-00

Месячник военного кино

«Война! Твой горький след в кино и в книгах, что на полке»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
15.04-09.05

Акция

«Полевая почта. До востребования…»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
15.04-15.05 11-00

Месячник военного кино

«Не померкнет летопись Победы»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
20.04-09.05

Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток

«Скажи «Спасибо» герою»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
29.04-09.05 «Бессмертный полк» Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
04.05 12-00

Видеопрезентация

для уч-ся 4 кл.

«Через все прошли и победили»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
04.05 10-00

Урок воинской славы

для юношества

«Помни и гордись: наша Победа – это ваша жизнь»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
04.05 12-00

Видеопрезентация

о братском захоронении на ст. Голубево

«Моя малая Родина»

Голубевская библиотека Савицкая Н.К.
04.05 16-00

Историко-патриотический час

для уч-ся 5-8 кл.

«Они исполняли солдатский долг суровый»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
04.05 12-00

Киночас

«Они сражались за Родину»

Петровская библиотека Каюда И.С.
04.05 11-00

Видеопоказ

для уч-ся среднего школьного возраста

«Шагнувшие в бессмертие»

(О полководцах С.С. Гурьеве,

И.Д. Черняховском)

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
05.05 16-00

Патриотический час

«Пламя вечного огня обжигает вновь меня»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
05.05 12-00

Героико-патриотический час

«Жизни своей не жалели за русскую землю свою»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
05.05 14-00

Урок патриотизма

для школьников

«И все-таки мы победили»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
05.05 12-00

Видеообзор для детей

«Прочти книгу о подвиге»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
05.05 11-00

К 75-летию со дня рождения

О. Даля,

к 70-летию образования Калининградской области

демонстрация фильма с обсуждением

«Женя, Женечка и «Катюша»»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
05.05 14-00

К 110-летию со дня рождения К.И. Шульженко

литературно-музыкальный час

«Песни – легенды великого кинематографа»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
К 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
06.05 12-00

Видеопрезентация

«Актеры - участники Великой Отечественной войны»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
06.05 16-00

Час фронтовых стихов

«И русской души не померкнет свобода»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
06.05 13-00

Видеообзор

«Солдат войны не выбирает»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
06.05 15-00

Урок мужества

Для юношества

«Победный май»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
06.05 11-00

Литературно-патриотический час

«Он выжил, чтобы рассказать»

(23.10.1921 - 95 лет со дня рождения В. Остена)

Презентация книги

«Встань над болью своей»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
06.05 16-00

Час солдатского письма

«Великим огненным годам святую память сохраняя»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
06.05 15-30

Урок мужества

для уч-ся 3-6 кл.

«Шаги великой Победы»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
06.05 14-00

Час памяти

для уч-ся 3-6 кл.

«Победный май»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
06.05

14-00

16-00

Выставка обзор

для уч-ся 3-5 кл.

«Ветераны-односельчане»

Вечер воспоминаний

«Слава воину-победителю»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
06.05

12-00

14-00

Час мужества

для уч-ся среднего и старшего школьного возраста

«Война прошла по этим судьбам. Петровцы – участники войны»

Литературно-музыкальная программа

«Муза в военной шинели»

Петровская библиотека Каюда И.С.
06.05 18-00

Вечер-встреча

«День Победы в моей семье»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
07.05 18-00

Час фронтовых стихов

«Тихий голос любви под аккомпанемент орудий»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
07.05 19-00

Вечер встречи

«Мы жизнь свою, как песню, пронесли»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
08.05 16-00

Бал ветеранов

«Салют Победе!»

Петровская библиотека Каюда И.С.
09.05 12-00

Видеопрезентация

«История, запечатленная в кадре»

Константи-новская библиотека Новоковская Л.А.
09.05 14-00

Встреча с ветеранами

«Память нашу не стереть с годами»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
09.05

11-00

16-00

Митинг

«Не забыть нам этой даты, что покончила с войной»

Вечер для ветеранов

«Не смолкнет слава, не померкнет подвиг»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
09.05 10-00

Митинг – возложение

«О том, что забывать нельзя»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
10.05 15-00

Конкурс стихов о войне

(для детей)

«Поэзия Победы»

Голубевская библиотека Савицкая Н.К.
10.05 17-00

Видеопрезентация

«Они сражались за Родину»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
12.05 16-00

К 125-летию со дня рождения

М.А. Булгакова

библиомикс

для уч-ся 10 кл.

«Тайны романа «Мастер и Маргарита»»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
К Международному дню Семьи
13.05 10-00

Час полезной информации

«В объективе семья»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
14.05 12-00

Праздничная программа

«Мудрость родительской любви»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
14.05 14-00

Беседа

«Мудрость родительской любви»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
14.05 18-00

Литературно-музыкальный вечер

«Мама, папа, я – дружная семья»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
К 125-летию со дня рождения М.А. Булгакова
14.05 14-00

Литературный час

для старшеклассников

«Мастер на все времена»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
14.05 12-00

Круглый стол

для уч-ся 9-10 кл.

«Жизнь и творчество

М. Булгакова»

Петровская библиотека Каюда И.С.
15.05 10-30

Ко Дню славянской письменности и культуры

Презентация

для уч-ся среднего возраста

«Воплощая слово»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
К 125-летию со дня рождения М.А. Булгакова
15.05 15-00

Слайдпрезентация для юношества

«Диапозон творчества – от сатиры до мистики»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
16.05 15-00

Громкие чтения

Смешанная категория

«Мистический писатель»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
18.05 12-00

Подведение итогов конкурса рисунков

для уч-ся 3-6 кл.

«В краю родном»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
18.05 16-00

К 120-летию открытия Кенигсбергского зоопарка (1896 г.)

Экологический час

«Сказочный городок»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
18.05 12-00

К Международному дню музеев

Видеопросмотр

для уч-ся начальной школы

«Прогулка по Третьяковской галерее»

Константинов-ская библиотека Новоковская Л.А.
20.05 11-00

К Всероссийскому дню библиотек

Беседа

для уч-ся младшего среднего возраста

«Старых книг забытые страницы»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
Ко Дню славянской письменности и культуры
20.05 15-30

Познавательная беседа

для уч-ся 3-6 кл.

«Кирилл и Мефодий – славянские первоучителя»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
21.05 14-00

Час информации

для уч-ся 4-6 кл.

«Самоцветное слово»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
21.05 12-00

К году российского кино

Тематический вечер, посвященный актерам российского кино (Л. Орлова, Л. Гурченко, Л. Филатов, В. Золотухин)

«Те, кого мы любили…»

Мастер-класс

«Изделия из соленого теста»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
Ко Дню славянской письменности и культуры
24.05 12-00

Литературно-музыкальный вечер

«Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки»

Литературно-игровая программа

«Вопросы древности – ответы современности»

Петровская библиотека Каюда И.С.
24.05 12-00

Видеопоказ для старшеклассников

«Гимн письменам из далёких времён»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
24.05 14-00

Библиотечный урок

для детей среднего возраста

«В память о святых учителях»

Голубевская библиотека Савицкая Н.К.
24.05 11-00

Час информации

для уч-ся 2-4кл.

« Славянских букв святая нить»

Константинов-ская библиотека Новоковская Л.А.
24.05 13-00

Познавательная беседа

для школьников

«Кирилл и Мефодий – славянские первоучителя»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
24.05 15-00

Книжная экскурсия-обзор

для уч-ся 4-6 кл.

«Письменности щедрый дар»

Матросовская библиотека Сторожук А.И.
24.05 16-00

Беседа

для уч-ся 5-8 кл.

«Письменности щедрый дар»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
24.05 15-00

Познавательный час

для уч-ся 4 кл.

«Славянская азбука»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
25.05 12-00

Беседа

для уч-ся 4 кл.

«Вначале было слово»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
26.05 16-00

К году российского кино

единственный фильм-комедия актера и режиссера Евгения Моргунова

«Когда казаки плачут»

(по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова. Продюсер М. Шолохов)

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
К общероссийскому дню библиотек
26.05 14-00

День открытых дверей

«Здесь отдохнуть душою может каждый»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
27.05 10-30

Экскурсия для дошкольников

«Добро пожаловать в библиотеку!»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
27.05 16-00

Час профориентации

для уч-ся 9-11кл.

«Зову в свою профессию»

Константинов-ская библиотека Новоковская Л.А.
27.05

День открытых дверей

«Библиотека – храм памяти народа»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
27.05 12-00

Музыкальный библиоштурм

«Звени, библиотека!»

Петровская библиотека Каюда И.С.
27.05 11-00

Экскурсия для дошкольников

«Добро пожаловать в библиотеку!»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
31.05 15-00

К 70-летию образования Калининградской области и Гурьевского городского округа

Познавательный час

для детей

«Природа края в произведениях калининградских поэтов и писателей»

Голубевская библиотека Савицкая Н.К.
Ко Всемирному Дню без табака
31.05 14-00

Час информации

для уч-ся 8-9 классов

«Курить – здоровью вредить!»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
31.05 11-00

Круглый стол

«Сигареты – это яд для больших и для ребят»

Петровская библиотека Каюда И.С.

ПЛАН

работы филиалов - библиотек
МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система»
на апрель 2016 года

№ п/п Дата прове-дения Время прове-дения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
01.04 10-00

К году российского кино

Постоянно действующая выставка-панорама

«Время смотреть»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
Ко дню смеха
01.04 10-00

Час потехи и юмора

«Заходи к нам! Посмеемся…»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
01.04 11-00

Игровая программа-розыгрыш

для дошкольников и младших школьников

«Сме-хо-хо-терапия: улыбайтесь чаще!»

Петровская библиотека Каюда И.С.
К Международному дню птиц
01.04 15-00

Устный журнал

для детей младшего возраста

«Птичье жилище»

Голубевская библиотека Савицкая Н.К.
01.04

Книжная выставка

«Птицы – герои сказок»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
01.04 13-00

Экологическая викторина

для школьников

«В мире птиц»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
01.04 15-00

Викторина для уч-ся 3-6 классов

«Наши пернатые друзья»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
02.04 12-00

Встреча в интеллектуальном клубе для пожилых людей «Сударушка»

Виртуальная экскурсия

«Гурьевск – Нойхаузен»

Беседа-интервью с

Л.А. Мокеровой

«Моей семьи война коснулась»

Консультация специалиста. Обмен опытом

«Огород – 2016»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
05.04 16-00

К Международному дню птиц

Экологический праздник

для учащихся 1-5 классов

«Кто лучше всех выводит трели»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
07.04 16-00

К 170-летию со дня рождения Н.В. Склифосовского

Библиомикс

«История одной больницы»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
07.04 14-00

Ко Дню штурма Кёнигсберга

Видеопрезентация

для детей среднего возраста

«9 апреля – штурм города-крепости Кёнигсберга»

Голубевская библиотека Савицкая Н.К.
Ко Всемирному дню здоровья
07.04 10-00

Видео-презентация

«Здоровье – дело не только личное, но и общественное»

Открытая полка для подростков

«Стиль жизни - здоровье»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
07.04 11-00

Урок-игра

для уч-ся 3-7 классов

«Со здоровьем мы дружны»

Петровская библиотека Каюда И.С.
07.04 15-30

Видеопрезентация

для уч-ся 3-6 классов

«Здоровое поколение – здоровая нация»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
07.04 14-00

Час информации

для школьников

«Здоровым быть здорово!»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
07.04 15-00

Видеобеседа о вреде наркотиков

«Судьбы, разбитые вдребезги»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
07.04 17-00

Беседа

«Наркотики – знак беды»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
08.04 16-00

К году российского кино

Познавательная беседа

«Кино – в волшебный мир окно»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
К 70-летию образования Калининградской области
08.04 15-30

Беседа

для уч-ся 3-6 классов

«Долгий путь к городу-крепости»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
08.04 11-00

Краеведческий час

для уч-ся 4 класса

«Здесь Родины моей начало»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
Ко Дню штурма Кёнигсберга
08.04 11-00

Час памяти

«Здесь гремели апрельские бои»

Видеопрезентация

«Город, рожденный Победой»

Константинов-ская библиотека Новоковская Л.А.
08.04 13-00

Час патриотизма для юношества

«И пала крепость Кенигсберг»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
09.04 10-00

Урок мужества

«Героическое прошлое в литературе и кино»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
09.04 16-00

Познавательный час

«Памятные даты в истории нашего края»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
09.04 14-00

Видеопросмотр с обсуждением документального фильма

«Подвиг защитников Кенигсберга»

(для уч-ся 6-7 классов)

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
09.04 16-00

Историко-патриотический час

для старшеклассников

«Они штурмовали Кенигсберг»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
09.04 17-00

Вечер-встреча с участниками становления Калининградской области

«Я принес для Отчизны славу»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
09.04 12-00

Экскурс в историю

(события детально)

для уч-ся 7-9 классов

«Звездный штурм Кенигсберга»

Петровская библиотека Каюда И.С.
09.04 13-00

Устный журнал

для юношества

«Четыре дня… и пала прусская твердыня»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
09.04 13-00

Встреча с первыми переселенцами

«По призыву Родины: история первых переселенцев янтарного края»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
Ко Дню космонавтики
12.04 12-00

Видеопрезентация

«Время. Космос. Человек»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
12.04 16-00

Беседа о первом космонавте Ю.А. Гагарине

для уч-ся 3-6 классов

«Знакомьтесь, Гагарин»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
12.04 11-00

Познавательный час

«Звезды становятся ближе»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
12.04 16-00

Познавательный час

«Космическое путешествие продолжается»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
12.04 15-00

Видеопутешествие

для уч-ся 4-6 классов

«Мы первые к звёздам дорогу открыли»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
12.04 11-00

Космический репортаж

для уч-ся 1-2 классов

«Звезды становятся ближе»

Константинов-ская библиотека Новоковская Л.А.
12.04 12-00

Ко Дню экологических знаний

Информационный час

для уч-ся 5 класса

«Исчезающая красота»

(по страницам красной книги)

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
14.04 10-30

К 130-летию со дня рождения Н.С. Гумилева

Презентация к уроку литературного чтения

для уч-ся среднего возраста

«Пребывание в Восточной Пруссии»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
14.04 16-00

Ко Всемирному дню здоровья Видеосалон дискуссионный

«Злодейка с наклейкой, или вся правда об алкоголе»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
15.04 12-00

К 130-летию со дня рождения Н.С. Гумилева

Видеочас

«Нам разный путь судьбой назначен строгой»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
Ко Дню экологических знаний
15.04 16-00

Викторина для детей

«Кто в лесу живет»

Высоковская библиотека Семеновых В.В.
16.04 12-00

Литературно-экологическая экспедиция

«Природа в поэзии и прозе»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
18.04 10-00

Ко Дню воинской славы

Выставка-память

«Александр Невский – великий русский воин»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
19.04 15-00

К 70-летию образования Калининградской области

Встреча с первыми переселенцами

(Лабковской Р.М.)

«Восстановление посёлка»

Голубевская библиотека Савицкая Н.К.
19.04 10-30

Литературный час

«Сказки на все времена»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
20.04 12-00

Акция

«Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
21.04 17-30

Библиосумерки-2016

Видеобеседа

«Киноэпоха в лицах»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
22.04 17-00

Библиосумерки-2016

«Вас ждут приключения на острове чтения»

Константинов-ская библиотека Новоковская Л.А.
22.04 17-00

Библиосумерки-2016

«В гостях у киносказки»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
22.04 20-00

Библионочь-2016

Интеллект-кафе

«Магия кино»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
22.04

16-00

19-00

Библиосумерки-2016

Библионочь-2016

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
22.04 19-00 Библионочь-2016 Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
22.04 15-00

Библиосумерки

Библионочь

Петровская библиотека Каюда И.С.
22.04 16-00

Ко Всемирному дню Земли

Видеопрезентация

для уч-ся 3-6 классов

«День рождения Земли»

Апрелевская библиотека Неретина Л.В.
23.04 10-00

К 125-летию со дня рождения русского композитора

С. Прокофьева

Видеопрезентация

«С. Прокофьев – русский композитор»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
23.04 12-00

К 80-летию со дня рождения В.И. Лихоносова

Литературный час

«Встреча с писателем у книжной полки»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
К 30-летию Чернобыльской трагедии
26.04 15-00

Беседа-предупреждение

«Звенит над миром колокол беды»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
26.04 15-00

Выставка-память, обзорная беседа

«Черный след Чернобыля»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
28.04 16-00

К 330-летию со дня рождения русского историка

В.Н. Татищева

Просмотр и обсуждение фильма

«Ярослав Мудрый»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
30.04 12-00

День информации

для уч-ся старших классов

«Мир профессий, или какую дверь открыть?»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
30.04 15-00

Православные и пасхальные обычаи

Мастер-класс

«Пасхальное яичко»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
30.04 12-00

Ко Дню пожарной охраны

Познавательный урок

для уч-ся 1-3 классов

«Сказка о добром и злом огне»

Петровская библиотека Каюда И.С.

ПЛАН

работы филиалов - библиотек

МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система»

на март 2016 года

№ п/п Дата проведения Время проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
1 01.03 10-00

2016 – Год российского кино

Выставка-панорама

«Время смотреть»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
01.03

Ко Всемирному дню чтения вслух

(первая среда марта)

Информационный буклет для родителей

«Чтобы ребёнок стал Читайкой.

Семь секретов воспитания интереса к чтению»

Книжная выставка

«Число восьмое не простое»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
01.03 16-00

К Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Просмотр и обсуждение слайд-презентации

«Коварный враг – наркотик»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
03.03 10-00

К Международному женскому дню

Литературно-музыкальная композиция

«Весна… Праздник… Женщина…»

Выставка изделий читателей

«Фантазии полёт и рук творенье»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
03.03 16-00

К году российского кино

Видеосалон дискуссионный

Экранизация рассказа Л.Н. Толстого

«Отец Сергий»

(месячник фильмов духовно-нравственного содержания)

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
03.03 15-00

К Международному женскому дню

Видеопрезентация

«Самые яркие женские образы в кино»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
03.03 11-00

К Международному женскому дню

Мастер-класс

«Цветы для милых и любимых»

Петровская библиотека Каюда И.С.
04.03 11-00

К Международному женскому дню

Презентация

для учащихся 4 класса

«Милая, любимая, самая красивая»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
04.03 12-00

К Международному женскому дню

Беседа

«Женский силуэт в истории»

Игра-представление

«Сегодня праздник у девчат»

Петровская библиотека Каюда И.С.
04.03 15-30

К Международному женскому дню

Конкурс стихов для детей «Мамочку милую очень люблю»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
04.03 16-00

К Международному женскому дню

Праздничная программа

«За всё тебя благодарю»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
04.03 12-00

К Международному женскому дню

Урок нравственности для молодежи

« Женщина – символ добра, чистоты и любви»

Константи-новская библиотека Новоковская Л.А.
04.03 16-00

К Международному женскому дню

Тематический вечер

«Вы прекрасны, женщины России»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
04.03 15-00

К Международному женскому дню

Мастер- класс

«Подарки для любимых мам и бабушек»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
04.03 13-00

Обзор современной женской прозы

«Время женщин»,

посвященный творчеству Л. Петрушевской, Д. Рубиной, О. Володарской

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
05.03 12-00

Фольклорные посиделки в клубе «Сударушка»

«Масленица – великий пир»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
05.03 15-00

К Международному женскому дню

Конкурсно-игровая программа для детей

«А ну-ка, девочки»

Голубевская библиотека Савицкая Н.К.
05.03 15-00

К Международному женскому дню

Видеопрезентация

«Я женщина и имя мне любовь»

(образ женщины в творчестве поэтов)

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
05.03 17-00

К Международному женскому дню

Развлекательная программа

«Весна, мимозы и любовь»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
05.03 16-00

К Международному женскому дню

Вечер женской любовной лирики

«Сквозь страны и века звучащий женский голос»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
05.03 12-00

К Международному женскому дню

Праздничная программа

«Мама – солнышко мое, я – подсолнушек ее»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
05.03 17-00

К Международному женскому дню

Литературно-музыкальная гостиная

«Ее Величество Женщина»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
09.03 14-00

Видеопросмотр

для уч-ся 7-9 классов

«Женская судьба за книжным переплетом»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
09.03 10-00

К 75-летию со дня рождения

А. Миронова

Один час с артистом

Видеопрезентация с обсуждением

«Андрей Миронов на сцене и в жизни»

Выставка-портрет

«Рыцарь весёлого образа»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
09.03 15-00

Ко Всемирному дню кошек

Зоологическая гостиная

Игра-викторина

«Мисс Кис-кис и мистер Мяу»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
10.03 16-00

Духовно-нравственное воспитание

Библиомикс

«Масленица. Тещины вечерки»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
10.03

Ко Дню православной книги

Книжная выставка-обозрение

«Свет добра из-под обложки»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
10.03 11-00

Краеведческий лекторий

для уч-ся 5-6 классов

«Родной свой край люби и знай»

Петровская библиотека Каюда И.С.
12.03 12-00

Праздничная программа

«Гостья наша – дорогая Масленица»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
12.03 12-00

Фольклорный праздник

«Масленица весела всех на праздник позвала»

Некрасовская модельная библиотека Крестелева Н.А.
12.03 11-00

Праздничная программа

«Живи и радуйся, масленица начинается!»

Низовская библиотека Михальченко Г.В.
12.03 15-00

К 70-летию образования Калининградской области и Гурьевского городского округа

Информационно-познавательный час

для уч-ся 9-11 классов

«Первые переселенцы: годы и судьбы»

Петровская библиотека Каюда И.С.
12.03 14-00

Громкие чтения для уч-ся 3 кл.

«По дорогам русских народных сказок»

Яблоневская библиотека Грунская Г.С.
13.03 12-00

Театрализованный праздник

«Гостья наша – дорогая Масленица»

Константинов-ская библиотека Новоковская Л.А.
14.03 10-00

Ко Дню православной книги

Час духовности

«Православная палитра»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
16.03 10-00

Ко Всемирному Дню поэзии

Литературно-музыкальный час

«Русская поэзия в музыке и красках»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
16.03 15-00

К 110-летию со дня рождения А.А. Роу

Киновикторина

«Что за прелесть эти сказки»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
16.03 11-00

К 160-летию со дня рождения известного художника М.А. Врубеля

Познавательный час

«Величайшие шедевры М.А. Врубеля»

Петровская библиотека Каюда И.С.
17.03 16-00

К году российского кино

Просмотр-обсуждение кинофильма

«Галгофа»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
19.03 13-00

Ко Всемирному Дню поэзии

Час поэзии для юношества

«Когда строку диктует чувство»

Луговская модельная библиотека Буянова Т.И.
20.03 15-00

Информационно-познавательный час

«Первые переселенцы: годы и судьбы»

Ярославская библиотека Дорофеева Е.В.
21.03 10-00

Ко Всемирному Дню поэзии

Экспресс-выставка

«Слова сложились в стихи»

Творческая встреча Гурьевских

писателей с детьми

«Увидеть мир глазами детворы»

Литературно-поэтическая игротека

«Вместе мы стихи читаем»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
21.03 15-00

Ко Всемирному Дню поэзии

Громкие чтения

«Роняю капельки души»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
22.03 12-00

Неделя детской и юношеской книги

Познавательная викторина

для уч-ся 1-7 классов

«В стране Мультландия»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
22.03 12-00

Неделя детской и юношеской книги

Литературно-музыкальная гостиная для уч-ся 3-6 классов

«Писатели и поэты о музыке и музыкантах»

Петровская библиотека Каюда И.С.
22.03 13-00

К 70-летней годовщине со дня образования Калининградской области

Конкурс рисунков

для уч-ся 4-5 классов

«В краю родном»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
22.03 15-00

Ко Дню Балтийского моря

Экологический час

«Море, которое рядом»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
23.03

10-00

11-00

К году российского кино

Презентация для уч-ся младших классов

«Искусство кино»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
23.03 12-00

К 110-летию со дня рождения кинорежиссера А. Роу

Видеочас

для детей младшего и среднего школьного возраста

«Что за прелесть эти сказки»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
23.03 11-00

Неделя детской и юношеской книги

К 125-летию со дня рождения

А. Волкова

Утренник для дошкольников

"Путешествие в Изумрудный город"

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
24.03 12-00

К 110-летию со дня рождения А.А. Роу

Беседа

для уч-ся 2 классов

«Сказки великого Роу»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
24.03 12-00

Ко Всемирному Дню поэзии

Звездопад поэтический

для учащихся начальной школы

«Поэтическая акварель»

Константинов-ская библиотека Новоковская Л.А.
24.03 15-00

К Международному дню леса

Видеовикторина

для уч-ся 3-5 классов

«Дары лесной поляны»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
Неделя детской и юношеской книги
24.03 12-00

Торжественный четверг

Открытие Недели детской и юношеской книги

«Нам книга праздник подарила»

-Выступление писателя

-Награждение лучших читателей

«Да здравствует книга! Да здравствует чтение!»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
24.03.-01.04 10-00

Неделя детской и юношеской книги

День открытых дверей

«На каникулы с книгой»

Видео-презентация с обсуждением

«Книги Елены Усачёвой»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
24.03 15-00

Неделя детской и юношеской книги

Литературно-игровая программа для детей младшего и среднего школьного возраста

«Веселая школа детских писателей»

Кутузовская библиотека Антоненко В.Н.
25.03 11-00

Юбилейная пятница

(неделя детской и юношеской книги)

110 лет со дня рождения

А. Барто

- Час поэзии

«Всем детям ровесница»

- Выставка – портрет

«Большой мир детского поэта»

- Поэтическая викторина

«Сажусь я с книжкой на тахту,

читаю книжку - и расту»

Детская библиотека Ермолаева А.Д.
25.03. 10-00

Ко Дню работника культуры

Виртуальная экскурсия

«В талантливых руках великая культура»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
25.03 12-00

Экологическое просвещение

Беседа

для детей младшего и среднего школьного возраста

«Если вам по душе красота земная»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
25.03

11-00

12-00

К 70-летию образования Калининградской области и Гурьевского городского округа

Викторина для уч-ся среднего школьного возраста

«Знаете ли вы родной край?»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
25.03 14-00

К 70-летию образования Калининградской области и Гурьевского городского округа

Информационный час

для уч-ся 5-6 классов

«Историческое прошлое края»

Маршальская библиотека Бычкова Ю.А.
25.03 11-00

К году российского кино

Игра «Поле чудес»

Конкурс рисунков

«Мой портрет с любимым киногероем»

Петровская библиотека Каюда И.С.
26.03 11-00

Мультяшная суббота

(неделя детской и юношеской книги)

Детский мультсеанс

«С книжных страниц – на большой экран»

Детская

библиотека

Ермолаева А.Д.
26.03 12-00

К 70-летию образования Калининградской области

Урок памяти

для детей и молодежи

«Расскажите нам, как это было…»

Заливенская библиотека Шепелина Т.А.
26. 03 10-00

К Международному дню театра

Слайд-рассказ

«Мастера театрального искусства. Кумиры на все времена»

Гурьевская центральная библиотека Гольнева Р.Ф.
26.03 12-00

К году российского кино

Видеообзор

для уч-ся 5-7 классов

«От фильма к книге – от книги к фильму»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
26.03 13-00

Видеовикторина

«Приглашаем в Сказгород. Мультяшные истории Э. Успенского»

Ушаковская модельная библиотека Курносенкова В.А.
26.03 13-00

К 70-летию образования Калининградской области и Гурьевского городского округа

Конкурс знатоков краеведения для подростков

«Край чудный, край древний»

Рассветовская библиотека Смирнова Т.Н.
28.03 11-00

Сказочный понедельник

(неделя детской и юношеской книги)

Видеопрезентация творчества братьев Гримм

«Сказочные братья»

Турнир знатоков сказок

«Идём мы в гости к братьям Гримм»

Детская

библиотека

Ермолаева А.Д.
28.03 12-00

Видеовикторина

«С книжных страниц - на большой экран»

Петровская библиотека Каюда И.С.
28.03 10-00

Беседа для детей младшего школьного возраста

«Каникулы в стране Читалии»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
29.03 11-00

Почемучкин вторник

(неделя детской и юношеской книги)

- День интерактивных  познавательных

викторин и конкурсов

«Дети, книга и игра – неразлучные друзья»

Детская

библиотека

Ермолаева А.Д.
29.03 12-00

К 70-летию образования Калининградской области и Гурьевского городского округа

Исторический час о становлении Калининградской области

для уч-ся 4-7 классов

«Камера смотрит в прошлое»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
30.03 11-00

«Необычная среда»

(неделя детской и юношеской книги)

День информации

Объявление итогов библиовыборов

«Мой личный БУКЕР»

Детская

библиотека

Ермолаева А.Д.
30.03 16-45

Познавательная игра для детей среднего школьного возраста

«Знаем ли мы басни Крылова»

Исаковская модельная библиотека Мигунова Н.С.
30.03 12-00

Видеовикторина

для уч-ся 1-4 классов

«Любимых книг любимые герои»

Матросовская модельная библиотека Сторожук А.И.
31.03 15-00

К году российского кино

Игра-викторина

для уч-ся 1-3 классов

«Наши добрые мультфильмы»

Васильковская библиотека Воропаева Н.И.
31.03 14-00

Литературно-музыкальные программы

«Музыка и поэзия любимых кинофильмов».

Подведение итогов конкурса рисунков.

Награждение победителей

Петровская библиотека Каюда И.С.

 

Февраль 2016 года  

   В библиотеках Гурьевского городского округа пройдут выставки, посвященные году российского кино, краеведческие викторины, игры и конкурсы, мастер-класс рисунка, беседы об истории возникновения праздника «День всех влюбленных», уроки нравственно-эстетического воспитания и многие другие познавательные и увлекательные события!

 

 

 

НАШИ НОВИНКИ!

Назад Вперед
Харуки Мурками "Кафка на пляже"
Борис Виан "Пена дней"
Ричард Бах "Единственная"
 Ричард Бах "Мост через вечность"
Мастер кузовных работ
Евгения Михайлова "Испить чашу до дна"
Ирина Градова "Окончательный диагноз"
Галина Романова "Врачебная тайна"
Анна Князева "Хранительница царских тайн. Бриллиантовая лихорадка"
Елена Арсеньева "Коллекция китайской императрицы"
Полина Дашкова "Соотношение сил"
Татьяна Полякова "Новая жизнь не дается даром"
Борис Васильев "Господа офицеры"
Сергей Матвеев "Все правила русского языка для школьников с приложениями"
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Джеймс Боуэн "Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга"
Джеймс Боуэн "Уличный кот по имени Боб"
Мария Баганова "Майя Плисецкая"
Михаил Эпштейн "Отцовство"
Фабер, Мазлиш "Как говорить с детьми, чтобы они учились"
Сэм Сэвидж "Фирмин. Из жизни городских низов"
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи. А есть А. Часть третья"
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи. Или-или. Часть вторая"
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи. Непротивление. Часть первая"
Екатерина Румянцева "Руководство по поиску работы, самопрезентации и развитию карьеры"
Захар Прилепин "Обитель"
Мартин Джордж  "Танец с драконами. Искры над пеплом." Из цикла "Песнь льда и огня"
Мартин Джордж "Пир стервятников"
"Литературная матрица. Советская Атлантида"
"Литературная матрица. Учебник, написанный писателями. XX век"
"Литературная матрица. Учебник, написанный писателями. XIX век"
Стивен Р. Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
Джин Дюпро "Город Эмбер. Предсказание. Книга третья"
Джин Дюпро "Город Эмбер. Люди Искры. Книга вторая"
Джин Дюпро "Город Эмбер. Побег. Книга первая"
Юлия Гиппенрейтер "Родителям: как быть ребенком"
А. Грецов "100 популярных профессий"
Юлия Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Сергей Носов "Фигурные скобки"
Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул"
Татьяна Москвина "Жизнь советской девушки"
Елена Михалкова "Улыбка пересмешника"
Борис Акунин "Планета Вода"
Антуан де Сент-Экзюпери "Планета людей"
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Милорад Павич "Ящик для письменных принадлежностей"

Счетчик посещений

36211
Сегодня
За все дни
51
36211